Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Жертва "воронежского негра" призналась, что сама себя порезала

Студентка Воронежской медицинской академии 19-летняя Юлия Борзенкова, которая 25 февраля была найдена на улице Мира с ножевыми ранениями, признала, что нанесла эти ранения себе самостоятельно, передает РИА "Новости".

Как ранее сообщалось, Борзенкова заявила следствию, что на нее напал темнокожий мужчина. Как отмечается, инцидент произошел на том же месте, где 21 февраля был убит студент второго курса той же академии Амару Лима, уроженец Гвинеи-Бисау, что вызвало массовые акции протеста воронежских студентов-иностранцев.

Впоследствии Борзенкова отказалась от первоначальных показаний и призналась, что она сама нанесла себе ножевые ранения - таким образом, по ее словам, она "хотела запугать родителей, которые мешали ее личной жизни".

В связи с убийством Амару Лима (установлено, что его совершили три неизвестных преступника) иностранные студенты отказались от занятий в вузах и потребовали от властей принятия мер. Власти пообещали усилить охрану общежитий и перепроверить все дела, возбужденные по заявлениям от иностранцев, которые поступали к ней последние 3 года. Кроме того, президент Ассоциации иностранных студентов в России Габриэль Кочофа направил письмо и.о. министра образования РФ Владимиру Филиппову с просьбой обеспечить безопасность учащихся в связи с ситуацией в Воронеже.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше