Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские дипломаты: Калоев пребывает в нормальном состояни

Россиянин Виталий Калоев, подозреваемый в убийстве авиадиспетчера швейцарской компании Skyguide, находится в "нормальном" состоянии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя посольства РФ в Берне.

"В целом состояние Калоева нормальное, хотя, разумеется, угнетенное. Сколько он пробудет в клинике, зависит от его состояния и мнения лечащего врача", - сказал представитель посольства, побывавший в психиатрической больнице в окрестностях Цюриха.

По словам российского дипломата, Калоев содержится в нормальных условиях, в отдельной палате с радио и телевизором. По просьбе Калоева посольство будет снабжать его российскими газетами. Сотрудники посольства также передали ему все необходимые координаты российских учреждений в Берне.

Защищать Калоева будет швейцарский адвокат, имя которого пока не разглашается и который уже беседовал с Калоевым в присутствии переводчика. "Теперь все дело за адвокатом, на которого возлагается основная работа по правовой поддержке задержанного Калоева", - отметил российский дипломат.

По информации прокуратуры Цюриха, Калоев был помещен в психиатрическую больницу "из-за высокого риска самоубийства". Психиатрическая экспертиза подозреваемого в убийстве была проведена еще 27 февраля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше