Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские дипломаты встретились с подозреваемым в убийстве диспетчера Skyguide

Представители российского посольства в Швейцарии посетили 2 марта в психиатрической клинике Виталия Калоева, подозреваемого в убийстве авиадиспетчера компании Skyguide, сообщает ИТАР-ТАСС. Согласно заявлению прокуратуры Цюриха, Калоев помещен в больничную палату "из-за опасности самоубийства".

Клиника, в которую направили подозреваемого в убийстве россиянина, расположена в городке Райнау в нескольких десятках километров от Цюриха. Отделение Калоева представляет собой, по словам очевидцев, "маленький домик с решетками на окнах".

Визит прибывших из Берна дипломатов продолжался более часа. До встречи с Калоевым сотрудники посольства беседовали с представителями цюрихских следственных органов. Посольство РФ оказывает Калоеву консульскую поддержку и правовую помощь в соответствии с Венской конвенцией.

Швейцарские следователи отдают предпочтение версии о мести: убитый авиадиспетчер дежурил в роковую ночь на 2 июля 2002 года. Его ошибочная инструкция пилотам, как считается, привела к столкновению грузового "Боинга" и пассажирского Ту-154 "Башкирских авиалиний" над Боденским озером в небе Германии. Жена и двое детей Виталия Калоева оказались в числе 69 россиян, погибших в результате катастрофы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше