Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мохаммед Али провел бой с собственной дочерью

Один из мировых лидеров по производству спортивных товаров немецкая компания Adidas выпустила серию рекламных роликов под общим названием "Нет ничего невозможного", пишет немецкая Bild. В одном из них с помощью новейших телевизионных и компьюьерных спецэффектов легендарный боксер Мохаммед Али проводит на ринге бой со своей дочерью Лайлой, которая, как и отец, стала профессиональным боксером.

При создании ролика с Мохаммедом и Лайлой Али были использованы фрагменты четырех боев: финал Олимпиады 1960 года в Риме, бой против Кливленда Уильямса в 1966 году, поединок с Эрни Террелом в 1967 году и "грохот в джунглях" - бой 1974 года в Заире против Джорджа Формена.

Более 100 специалистов в области спецэффектов и компьютерной графики в течение полугода работали над созданием ролика, главной целью которого Adidas выбрал слоган, что в спорте нет ничего невозможного, ведь почти каждый день устанавливаются мировые рекорды и штурмуются новые вершины. Представитель немецкой компании отметил, что после того, как рекламный ролик был показан самому Али, легендарный боксер удивился, что такое в принципе возможно и отметил, что эти кадры (его бой с собственной дочерью) люди будут смотреть еще в течение многих лет.

В другом ролике Мохаммед Али совершает пробежку вместе с полузащитником мадридского "Реала" и сборной Англии Дэвидом Бекхэмом, в качестве подготовки к бою с Форменом в Заире. Капитан сборной Англии отметил, что для него большая честь появиться в кадре вместе с величайшим спортсменом в мире.

"Али - это тот, кем я восхищаюсь, - сказал Бекхэм. - Я познакомился с ним несколько лет назад во время одного из спортивных шоу. Он невероятный человек"

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше