Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Ведомости": Дмитрий Козак уже назначен премьером

К выходным круг возможных кандидатов на пост нового главы правительства сузился до двух человек, утверждает газета "Ведомости". Это руководитель предвыборного штаба Владимира Путина Дмитрий Козак и и.о. министра обороны Сергей Иванов. Окончательное назначение произойдет сегодня, 1 марта.

Как пишет газета, источники в администрации президента и в думской фракции "Единая Россия" уверяют, что решение Путиным уже принято, но расходятся в том, какое.

Сотрудник аппарата одного из вице-премьеров утверждает, что указ о назначении Козака премьером президент подписал еще в субботу. Другой источник "Ведомостей", близкий к самому главе предвыборного штаба, рассказывает, что еще 25 февраля Путин предложил Козаку возглавить правительство.

Дальнейшее развитие событий по версии этого источника выглядело следующим образом. Козак попытался отказаться из-за нежелания заниматься текучкой. На состоявшихся в тот же день консультациях с единороссами Путину была предложена кандидатура Грызлова, которую президент не принял. В субботу Путин поставил Козака перед выбором: либо он становится премьером, либо правительство возглавит Сергей Иванов. Дмитрий Козак согласился.

"Впрочем, - отмечают "Ведомости", - многие сотрудники администрации президента и члены фракции "Единая Россия" уверены, что новым премьером станет Сергей Иванов".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15