Россия
02:46, 2 марта 2004

По делу о похищении Рыбкина допрошены двое подозреваемых

Спецслужбы Украины в ходе расследования обстоятельств пребывания в Киеве кандидата в президенты Российской Федерации Ивана Рыбкина задержали и допросили двух украинских граждан, сообщает "Интерфакс".

Узнайте больше в полной версии ➞

По информации пресс-секретаря главы Службы безопасности Украины (СБУ) Марины Остапенко, задержанные дали исчерпывающие показания, после чего были отпущены под подписку о невыезде. Как сообщается, ранее от источника в Верховном совете Украины "Интерфакс" получал информацию о том, что к визиту Рыбкина в Киев имели отношение киевские бизнесмены Игорь Керезь и Сергей Бессмертный.

Марина Остапенко, в свою очередь, подтвердила, что по делу Рыбкина проходит народный депутат Украины Давид Жвания, член фракции "Наша Украина". "Его четырежды вызывали для дачи пояснений, однако он на беседу так и не явился", - сказала она.

Дело, заведенное по статье 146 Уголовного кодекса Украины - "незаконное лишение свободы или похищение человека" и возбужденное на основании заявлений Рыбкина о его похищении и незаконном удержании на территории Украины, передано из СБУ в Генеральную прокуратуру Украины.

< Назад в рубрику