Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Всемирный боксерский совет расследует смерть боксеров в Индонезии

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейман принял решение создать две специальные комиссии, чтобы расследовать три случая, произошедших в Индонезии и приведших к коме или смерти боксеров, сообщает Boxing Scene. По словам Сулеймана, ни в одной стране мира нет подобной статистики травматических или смертельных случаев на боксерском ринге - за последние несколько лет число погибших во время или после боев боксеров составило 19 человек.

"Ни в одной стране мира нет такой ужасной картины в плане смертельных или несчастных случаев на ринге, как в Индонезии. Совершенно очевидно, что организаторы боев не соблюдали ни спортивные, ни медицинские требования WBC. Кроме того, как я полагаю, на ринг выходили боксеры без медицинской страховки, а судьи позволяли одному из спортсменов забивать друг друга до смерти", - отметил Сулейман.

В состав комиссий вошли доктор Нассер Круз, который стал председателем медицинского комитета, австралийский рефери Малкольм Балнер, наблюдатель WBC Чандра Лалвани и президент тихоокеанской федерации бокса Фрэнк Куилл, который стал общим координатором действий комиссий.

В середине февраля в Индонезии после боя с Суамсулом Хидайятом в городе Пурвокерто в кому попал боксер первого среднего веса Джек Райан, который впоследствии скончался. В тот же день в Паданге боксер-легковес Николос после нокаута от Хендри Хансена также попал в кому, но успешно проведенная операция по удалению кровяных сгустков из головного мозга спасла спортсмену жизнь.

В 2000 и 2001 годах в Индонезии на ринге умерло пять боксеров, после чего WBC запретила проведение всех поединков в этой стране под своей эгидой. На этот раз Всемирный боксерский совет пока запрещать поединки не собирается, но намерен максимально ужесточить условия их проведения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15