Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кейт Ричардс должен был умереть восемь лет назад

Гитарист Rolling Stones Кейт Ричардс (Keith Richards) должен был умереть восемь лет назад, заявил американский геронтолог Дэвид Дэмко (David Demko). Музыкант вел по-настоящему рок-н-ролльный образ жизни, что должно было привести к неминуемой смерти в 1996 году.

По данным информационного сайта Ananova.Com, медик профессионально изучает знаменитых рокеров, а также прочих деятелей шоу-бизнеса и специализируется на предсказаниях, когда и кто из них умрет. По итогам своей работы он даже опубликовал материал в музыкальном журнале Blender.

Говоря о Ричардсе, Демко заявил: "Он должен был умереть в 52 года. Не знаю, как ему удалось, но он все время игнорировал здравый смысл. 80 процентов факторов, от которых зависит продолжительность вашей жизни, относятся не к генам, а к тому, как вы живете".

Отмечая в 2003 году 60-летний юбилей, гитарист сказал: "Есть много людей, которые думали, что я никогда не дотяну до этого дня".

Среди других звезд, отмеченных вниманием Дэвида Демко, Оззи Осборн - по подсчетам эксперта он умрет в 2013 году в возрасте 65 лет; Уитни Хьюстон - в 2023 в возрасте 59 лет; Майкл Джексон в 2035 в возрасте 76 лет. Пережить же всех тех, с кем он начинал, должен Стинг, его кончину врач отнес на 2044 год, певцу тогда исполнится 93.

На персональном сайте Демко есть разработанный им тест из 22 вопросов, который по его системе должен более-менее точно определять продолжительность жизни человека.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше