Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На месте гибели в Воронеже африканского студента произошел новый инцидент

В Воронеже на улице Мира совершено нападение на девушку; она госпитализирована с ножевыми ранениями, ее состояние оценивается как средней тяжести.

Обращают на себя внимание два обстоятельства: что нападение произошло на том самом месте, где 21 февраля был зарезан студент Воронежской медицинской академия из Гвинеи-Бисау, и что, по словам представителя пресс-службы местного ГУВД, "нападение совершил неизвестный молодой человек, уроженец одной из африканских стран". Об этом заявила сама потерпевшая, добавляет газета "Время новостей".

Накануне инцидента, во вторник, академии - выходцы из африканских стран студенты - провели митинг перед академией, требуя защитить их от произвола и выходок скинхедов. Однако правоохранительные органы не спешат объявлять оба преступления совершенными на расовой почве: они не исключают, что в обоих случаях они были совершены из-за личной неприязни.

Представители Генпрокуратуры и лично и.о. главы МВД Рашид Нургалиев объявили о том, что берут происшедшее там под личный контроль.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше