Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Мученики Аль-Аксы" напали на израильский КПП "Эрез"

Один израильский резервист погиб 26 февраля около 7:00 в результате нападения двух палестинских боевиков на КПП "Эрез", расположенный на границе с сектором Газа, сообщает агентство "Курсор".

Израильские военные открыли по нападавшим ответный огонь и после нескольких минут боя убили их. Ответственность за нападение на "Эрез" на себя взяла террористическая организация "Бригады мучеников Аль-Аксы", связанная с движением Ясира Арафата "Фатх". В распространненом руководством группировки заявлении говорится, что нападение является возмездием за убийство одного из командиров "Бригад" в Рафиахе.

По предварительным данным, израильские военные подверглись нападению в ходе специального рейда по поиску боевиков. Военные пытаются выяснить, каким образом палестинцы сумели оказаться в промышленной зоне "Эрез". По одной из версий, нападавшие сумели воспользоваться тоннелем, однако не исключена возможность того, что они просто перелезли через забор на границе с сектором Газа.

В 2004 году КПП "Эрез" уже во второй раз подвергся нападению палестинских экстремистов: 14 января на одном из его терминалов взорвала себя террористка-смертница.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше