Команда Абрамовича близка к выходу в четвертьфинал Лиги чемпионов

Лондонский "Челси" Романа Абрамовича имеет хорошие шансы на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. В первом матче 1/8 финала английская команда обыграла на выезде немецкий "Штутгарт" со счетом 1:0. Единственный мяч в этой встрече в свои ворота провел португальский легионер немецкой команды Фернандо Мейра.

Исход встречи был решен уже на 12-й минуте, когда защитник "Челси" Глен Джонсон с правого фланга навесил в штрафную "Штутгарта". Прерывая подачу, Мейра послал мяч в собственные ворота. При этом немецкая команда по ходу всей встречи имела заметное преимущество и могла не раз забить. В одном из моментов английские защитники выбили мяч с линии уже пустых ворот.

Еще в одном матче среды испанский "Депортиво" переиграл на своем поле итальянский "Ювентус" со счетом 1:0. Гол в ворота "старой синьоры" на 37-й минуте матча забил Альберто Луке. Испанцы по ходу игры могли увеличить свое преимущество, но упустили несколько голевых моментов.