Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Румынская "Скорая помощь" будет лечить славянское похмелье гитарой и аккордеоном

C четверга по субботу в московских клубах будет играть румынская группа Spitalul de Urgenta или по-русски "Скорая помощь". Название было позаимствовано у американского сериала, а собственного производства музыка, по уверениям организаторов концертов, должна излечивать от вечного славянского похмелья.

Состав Spitalul de Urgenta: вокал, гитара, аккордеон, бас-гитара, барабаны и гитара, распределенные среди пятерых участников. Первый альбом - "Sa cante muzica" - появился в 2001 году. Сама группа - в 2000 году. Второй и пока последний диск "Spitalomania" вышел в 2002. В России в скором времени должен быть издан сборник лучшего "Unde e popa?".

Автор текстов и музыки Дан Хелчуг сам поет и играет на гитаре. На родине он знаменит не только как музыкант, но и как телеведущий, поэтому группа часто получает приглашения от его коллег журналистов на всевозможные ток-шоу и не испытывает недостатка в эфирном времени.

Оправдывая свое название, Spitalul de Urgenta выходят на сцену в белых халатах. Во время курса интенсивной терапии они обливают зрителей пивом из шланга, бьют гитары и рвут аккордеоны. В Румынии группа собирает залы и стадионы на 10-30 тысяч человек. Москву решено распробовать с помещений поменьше.

26 февраля (22:00) - Билингва
27 февраля (23:00) - Китайский Летчик Джао-Да
28 февраля (22:00) - Проект ОГИ

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше