Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Президент румынского клуба обвинил футбольных чиновников страны в развале слабых команд

Президент румынского футбольного клуба "Университатя Крайова" Адриан Митителу ушел со своего поста, обвинив руководство румынской футбольной федерации в развале команды. Митителу заявил, что чиновники под угрозой дисквалификации заставляли двух игроков его команды перейти в бухарестский "Рапид", сообщает Reuters.

Митителу обвинил руководство федерации и главного тренера сборной Ангела Йорданеску в том, что они угрозами заставляли двух футболистов "Университати" 22-летнего защитника Йонута Раду и 21-летнего полузащитника Йонута Станку перейти в "Рапид". В случае невыполнения этого требования обоим футболистам, игрокам сборной страны, грозила дисквалификация и невозможность выступать за национальную команду.

Пока футбольные чиновники своих комментариев не давали. По мнению же Митителу, футбольная федерация делает все, чтобы в стране были конкурентоспособны только ведущие команды. "Рапид" в настоящее время занимает третье место в чемпионате, а "Университатя" - четвертое. Без двух ведущих футболистов клуб будет неспособен бороться за призовые места. Болельщики "Университати" уже устроили акции протеста против ухода игроков в столичный "Рапид".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше