Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Президент "Ромы": переговоры с русскими действительно были

77-летний президент итальянской "Ромы" Франко Сенси подтвердил в интервью Gazzetta della Sport, что провел переговоры с российскими бизнесменами, которые хотят приобрести "Рому". Сенси отметил, что он готов продать контрольный пакет акций команды, но хочет при этом остаться почетным президентом, чтобы иметь возможность управлять процессами, которые будут происходить в клубе.

"Болельщики не должны волноваться, потому что, даже если они (русские), купят команду, то я не покину "Рому", потому что останусь на должности почетного президента", - сказал Сенси.

Ранее представители "Ромы" категорически отрицали сам факт ведения переговоров с российскими покупателями. "Мы ведем переговоры с русскими, но до продажи команды пока далеко", - отметил Сенси. Если контрольный пакет акций "Ромы" будет куплен российскими бизнесменами, то итальянская команда станет второй в Европе, которой управляют представители России. Первой в июне прошлого года стал лондонский "Челси".

Согласно информации Gazzetta della Sport, российская компания НАФТА-Москва предложила Сенси 502,1 миллиона долларов. В эту сумму входит покрытие всех долгов "Ромы" и покупка контрольного пакета акций. Представители российской стороны пока никак не хотят комментировать возможную покупку футбольного клуба.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше