Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФБР ищет "Падшего ангела" по почерку на конверте

В понедельник Федеральное бюро расследований опубликовало на своем сайте текст письма, присланного в Белый дом 17 октября 2003 года и содержащего яд рицин.

Текст письма, напечатанного на пищущей машинке, следующий:
В Министерство транспорта.
Если вы измените график работы четвертого января 2004 года, я превращу федеральный округ Колумбия в опустевший город.
Порошок в конверте - РИЦИН.
Приятного дня!
Подпись - Падший ангел.

Вместе с текстом письма на сайте размещена фотография конверта, на котором от руки написан адрес назначения. Руководство ФБР предлагает награду в 100 тысяч долларов за любую информацию, которая поможет выйти на след автора письма. Представители спецслужбы надеются, что "Падшего ангела" удастся опознать по почерку на конверте.

Напомним, что это второе из писем "Падшего ангела". Первое письмо с рицином было обнаружено 15 октября на почтовом терминале, обслуживающем Международный аэропорт в Гринвилле (штат Южная Каролина) и Белый дом. В нем, как и во втором письме, отправитель требовал администрацию президента и Министерство транспорта не вносить поправки в законодательство, касающиеся новых правил отдыха для водителей грузовиков. Кроме того, "Падший ангел" сообщил, что является владельцем компании, занимающейся грузовыми перевозками.

2 февраля в Белый дом на имя сенатора от штата Теннесси Билла Фриста (Bill Frist) пришло еще одно письмо, содержащее рицин. Прямая связь между этим и первыми двумя случаями не доказана. Однако спецслужбы, ведущие расследование, не исключают, что третье письмо могло положить начало рассылке большого количества яда для того, чтобы "опустошить округ Колумбия".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше