Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Журналистов "Нового времени" не пустили в здание редакции

Очередной номер международного аналитического еженедельника "Новое время" 25 февраля не выйдет. Причиной этого стал конфликт между редакцией и претендующей на здание в Малом Путинковском переулке коммерческой фирмой "Примэкс". Охрана "Примэкс" не пустила журналистов на рабочие места, сообщил ИТАР-ТАСС главный редактор издания Александр Пумпянский.

19 февраля редакция журнала подверглась уже второму за полгода вторжению со стороны претендующей на ее помещение фирмы "Примэкс". Сотрудников редакции выгнали на улицу, а сопровождавшие нападавших судебные приставы "ссылались на решение некоего Тюменского суда".

"Мы постараемся наладить выпуск журнала, открыв "запасной аэродром", то есть сняв какие-то площади и арендовав оборудование", - сказал Пумпянский. По его словам, сложность заключается в том, что все материалы остались в запертых в здании компьютерах.

Противостояние журналистов "Нового времени" и фирмы "Примэкс" "происходит на фоне судебной тяжбы, которую ведет редакция журнала в Московском арбитражном суде". Очередное слушание по этому делу должно состояться на этой неделе.

25 сентября прошлого года в здании, где редакция "Нового времени" располагается уже 43 года, представители фирмы "Примэкс" сменили охрану и, объявив себя новыми хозяевами помещения, предложили заключить с ними договор аренды. "Новое время" от договора отказалось, сославшись на соглашение с Минимуществом, "действительное до 2019 года".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15