Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Во вторник в Лиге чемпионов "Локомотив" сыграет с "Монако"

Во вторник возобновляются матчи Лиги чемпионов УЕФА. В Москве на стадионе "Локомотив" в 20:30 железнодорожники проведут первый матч 1/8 финала против лидера чемпионата Франции "Монако". Главный тренер российской команды Юрий Семин заявил, что будет доволен на своем поле нулевой ничьей, если в гостях удастся сыграть результативную ничью.

"Поединок против "Монако" состоит из двух матчей, поэтому в Москве мы не можем позволить себе играть в авантюрный футбол, - сказал Семин. - В обоих матчах наша главная задача - борьба за мяч на каждом участке поля в течение 90 минут. Плюс ко всему, нужно постараться сохранить собственные ворота в неприкосновенности".

Главной проблемой "Локомотива" является отсутствие игровой практики. Команда провела несколько товарищеских матчей в ходе предсезонной подготовки, но среди всех матчей только один с сильным соперником - бельгийским "Гентом". Последний официальный матч железнодорожники провели 10 декабря в Лондоне против "Арсенала", когда проиграли 0:2. В отношении игровой практики у французов будет значительное преимущество, а игроки "Локомотива" должны в первую очередь показать морально-волевые качества, считает Юрий Семин.

"В товарищеских матчах мы напропускали слишком много голов и в течение двух месяцев не играли против сильных команд, - отметил главный тренер "Локомотива". - Я надеюсь только на то, что игроки на морально-волевых качествах отыграют оба матча и покажут тот футбол, в который мы играли в ноябре".

Проблемой "Локомотива" может стать не лучшее физическое состояние футболистов. По-прежнему неясно, смогут ли выйти на поле Марат Измайлов, Максим Бузникин и Руслан Пименов. Непосредственно перед матчем с "Монако" оправились от травм Дмитрий Лоськов, Дейвидас Чеснаускис и Олег Пашинин, который в отсутствие перешедшего в ЦСКА Сергея Игнашевича должен сыграть ключевую роль в обороне российской команды.

Впрочем, у "Монако" также достаточно травмированных. Уже давно не играет лучший нападающий команды Шабани Нонда, получил травму голеностопа капитан Людовик Жюли, который, как и Нонда, приехал в Москву, но его шансы на участие в матче минимальны. Придется монегаскам обойтись и без своего ключевого защитника Себастьена Скилаччи, который также травмирован.

Однако несмотря на отсутствие ведущих футболистов, тренер "Монако" Дидье Дешам на пресс-конференции перед матчем выражал уверенность в силах своей команды и заявил, что кроме победы любой другой результат будет расценен как неудовлетворительный. У бывшего капитана сборной Франции есть основания чтобы так говорить - в последних 20 матчах монегаски потерпели всего 2 поражения.

"Мы приехали в Москву за победой, - сказал Дешам. - "Локомотиву" предстоит тяжелый вечер, поскольку они в течение долгого времени не имели игровой практики. Что касается Жюли, то капитан уже в течение недели тренируется вместе с командой по индивидуальному графику. Выйдет он на поле или нет, будет решено непосредственно перед началом матча".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше