Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Валерий Карпин получил травму и может не сыграть в Лиге чемпионов против "Лиона"

Один из лидеров испанского "Реал Сосьедад" российский полузащитник Валерий Карпин получил травму и может не сыграть в матче Лиги чемпионов против французского "Лиона". У Карпина надрыв мышцы передней поверхности бедра, и по этой причине он пропустил последние тренировки команды. Сам игрок не исключил своего участия в матче Лиги чемпионов, но последнее слово должны сказать врачи.

"Посмотрим, как будут обстоять дела завтра, - заявил российский полузащитник в понедельник в интервью официальному сайту команды. - Я сделаю все возможное, чтобы выйти на поле. Риск обострения травмы существует, но он оправдан важностью матча. Правда, все будет зависеть от моего физического состояния. Если я смогу бегать и тренер захочет видеть меня на поле, то обязательно сыграю, если нет - какой толк в футболисте, который выполняет на поле обязанности четвертого арбитра?"

35-летний футболист сказал, что получил травму во время матча с "Севильей", когда вынужден был сам попросить замену. Сразу после матча врачи не сумели определить степень тяжести травмы, но затем диагностировали ее характер. Карпин - один из лидеров "Реал Сосьедад" и его отсутствие в матче с "Лионом" будет для басков серьезной потерей. После Нового года Валерий показывает просто феноменальную игру и несколько его голов принесли клубу победы, в результате чего "Реал Сосьедад" отдалился от зоны вылета в чемпионате Испании.

Российский футболист полагает, что в команде найдется кем его заменить. Он отметил, что "Лион" - очень серьезный соперник, который по своему потенциалу превосходит команды даже с более громким именем.

"С "Лионом" придется тяжело. Думаю, все решится в ответном матче во Франции, в котором я надеюсь принять участие. Все футболисты мечтают играть в Лиге чемпионов, даже я в свои 35 лет, - отметил Валерий. - Но во Франции я буду спокоен за результат матча только в том случае, если дома мы выиграем с крупным счетом, например, 8:0. Вообще у французов отличная полузащита и нападение, но в защите есть очевидные огрехи. Вот ими нам и нужно воспользоваться".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше