Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Перестрелка в Ингушетии: убиты один военнослужащий и трое боевиков

Один военнослужащий погиб и еще трое получили ранения в перестрелке с боевиками в селе Али-Юрт Назрановского района Ингушетии.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах республики, в понедельник вечером в селе проводилась спецоперация по задержанию четверых участников банформирований: Аслана Даутмирзоева, Казбека Курбанова, Бека Байдурова и Арсена Межидова. Они открыли по группе захвата огонь из автоматического оружия и гранатомета.

В перестрелке трое боевиков - Межидов, Курбанов и Даутмирзоев - уничтожены на месте, четвертый - Байдуров - получил ранение и был задержан. Ранены также четверо военнослужащих, один из них скончался на месте, остальные госпитализированы.

На месте боестолкновения обнаружены два пистолета, два самодельных гранатомета и корпус гранатомета "Муха".

По этому факту прокуратура Назратовского района Ингушетии возбудила уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и части первой статьи 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. На месте работает оперативно-следственная группа.

Кроме того, в понедельник в пригороде Назрани на федеральной автодороге "Кавказ" подорвался УАЗ с сотрудниками мобильного отряда МВД России. В результате взрыва никто не пострадал. Возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ (терроризм), передает РИА "Новости" со ссылкой на информацию МВД Ингушетии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше