Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фестиваль в Рио использовали для пропаганды безопасного секса

Заключительный день парада школ самбы на фестивале в Рио-де-Жанейро начался с выступления танцевальной группы Tradicao, передает Associated Press. Всего в ночь на вторник перед 60 тысячами зрителей прошлись семь избранных коллективов. Днем публика вернулась к обычным гуляньям.

Представители каждой школы получали самбодром на 80 минут. За это время они должны были под проливным дождем протанцевать все 590-метров платформы.

Большой праздник начался еще в воскресенье. Каждая группа выбрала себе тему и должна была раскрыть ее в своем выступлении. При этом декорации становились такими же важными, как и собственно танец.

Так, например, зрители обратили внимание на пирамиду, составленную из 120 большей частью голых мужчин, раскрашенных в синий цвет. Но громче всего публика реагировала на группу Grande Rio, решившую поведать ей о пользе презервативов.

Для этого на платформах были установлены скульптуры, копирующие рисунки из "Кама-Сутры", а звучавшая песня призывала пользоваться контрацептивами. После вмешательства католической церкви некоторые фрагменты декораций были в последнюю минуту закрыты черной материей. Но на нее тут же поместили надпись "Запрещено цензурой".

После ночных танцев жюри удалилось на совещание для выбора победителей. Имена чемпионов станут известны только в среду.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше