Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Корпорация ВВС признана опасной для демократии

В созданном по заказу британской Консервативной партии 70-страничной аналитической записке подвергается резкой критике сложившаяся система администрирования корпорации государственной вещательной корпорации ВВС.

В частности, критике подвергается отсутствие духа соревновательности при подготовке и выборе программ по всему спектру вещания - развлекательному, познавательному, политическому. Кроме того, в записке критикуется сама структура огромной государственной телерадиокомпании: она должна быть приведена в большее соответствие "творческой экономике" Великобритании.

Представители Тори (оппозиционной на данный момент партии Великобриании) уже заявили, передает газета The Guardian, что находят записку очень интересной, но не торопятся сделать ее выводы своей официальной доктриной в области медиа-политики.

ВВС последнее время неоднократно подвергается критике, добавляет газета - за свою рыхлую структуру, желание распространиться на все медиа (радио, телевидение, а теперь еще и интернет), а недавно, после скандала с доктором Келли - за излишне вольное (для государственной телерадиокомпании) освещение деликатных вопросов государственной политики.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше