Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Австрия выдала России дагестанца, подозреваемого в похищении солдат

Австрия передала России уроженца Дагестана Ахмеда Аджихаджаева, который с декабря 2000 года находился в международном розыске. Его подозревают в причастности к похищению более 20 военнослужащих на Северном Кавказе.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Главного управления по борьбе с оргпреступностью МВД России, на днях Аджихаджаева доставили в Москву рейсом из Австрии и в ближайшие дни конвоируют в Дагестан для проведения следственных действий.

По информации, опубликованной на сайте программы "Вести" телеканала "Россия", Аджихаджаева задержали в Вене в марте 2003 года в результате спецоперации, проведенной совместно с австрийской полицией. В июне того же года в Австрию был направлен запрос на выдачу задержанного российским правоохранительным органам.

Аджихаджаев подозревается в том, что в составе организованной преступной группы участвовал в похищении военнослужащих из частей Махачкалы и Буйнакска. Ему могут быть предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных статьями 209, 126 и 222 УК РФ - "Бандитизм", "Похищение человека" и "Незаконное хранение огнестрельного оружия".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше