Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США отказались от создания вертолета нового поколения

Министерство обороны США решило прекратить программу по созданию вертолета нового поколения RAH-66 Comanche, сообщает Associated Press.

В программу по созданию вертолета, предназначенного для разведывательной деятельности, уже было инвестировано порядка восьми миллиардов долларов, однако производство до сих пор не было начато. Данная программа являлась одной из крупнейших военных разработок американской армии. Подрядчиками по проекту выступали компании Boeing и Sikorsky Aircraft. Тем временем представители обеих компаний заявили о том, что не получали пока официального подтверждения от властей США о прекращении проекта.

Разработка программы началась еще в 1983 году. Первые вертолеты Comanche должны были поступить на вооружение в 2006 году, а поточное производство планировалось наладить к 2010 году.

Окончание программы позволит сэкономить США десятки миллиардов долларов. Общая стоимость программы по оценкам специалистов составляет 38 миллиардов долларов. Тем не менее американские законодатели могут оспорить завершение проекта, считает Reuters. В бюджете 2005 года заложены как минимум 1,2 миллиарда долларов на развитие программы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше