Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На месте теракта в Иерусалиме нашли следы отравляющего вещества

На месте взрыва автобуса в центре Иерусалима обнаружены следы токсичного химического вещества. Предположительно террорист-смертник использовал бомбу, содержащую фосфороорганические соединения, сообщается на сайте газеты Jerusalem Post.

В полиции официально не подтвердили эти данные, сообщив, что компоненты взрывного устройства изучают эксперты-химики. Все иерусалимские больницы, куда поступили пострадавшие в результате теракта, предупреждены о возможном использовании террористом отравляющего вещества, передает агентство "Курсор".

Многие соединения фосфора очень токсичны, в силу чего они применяются в качестве пестицидов и инсектицидов. Некоторые из фосфорорганических соединений могут быть причислены к боевым отравляющим веществам. Они проникают в организм через органы дыхания, желудочно-кишечный тракт и кожу.

В результате взрыва в автобусе 14 маршрута в центре Иерусалима погибли семь человек, более 60 получили ранения.

Радиостанция "Голос Израиля" сообщила, что за несколько минут до взрыва сотрудник службы безопасности общественного транспорта проверил автобус, но не обнаружил ничего подозрительного.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше