Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Марту Стюарт разоблачила ближайшая подруга

Свидетельница по делу Марты Стюарт (Martha Stewart), ее ближайшая подруга на протяжении 20 лет Марьяна Пастернак (Mariana Pasternak) подтвердила присяжным, что Стюарт действительно избавилась от акций компании ImClone, прослышав от своего брокера, что президент компании и его дочь спешно сбрасывают акции своей компании, которые вот-вот обвалятся.

Вскоре после этого был обнародован доклад федеральной комиссии, в котором отрицательно оценивалось производимое ImClone лекарство от рака, - что действительно привело к обвалу акций.

Марта Стюарт, которую называют "гуру стиля жизни" и "королевой домохозяек", обвиняется в мошенничестве с ценными бумагами и препятствовании отправлению правосудия. Сама она уверяла, что никакой инсайдероской информацией она не обладала, а просто у нее была договоренность с брокером о продаже акций, если тебе упадут ниже 60 долларов за штуку.

Кроме того, добавляет ВВС, в четверг эксперт объявил на суде, что пометки о продажи акций Стюарт в рабочих бумагах ее брокера Питера Бакановича (Peter Bacanovic), также обвиняемого по этому делу, сделаны другим цветом, чем прочие записи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше