Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Генпрокуратура продолжает расследование о возможном похищении Рыбкина

Генеральная прокуратура РФ подтвердила возбуждение уголовного дела по поводу возможного похищения кандидата в президенты России Ивана Рыбкина, сообщает "Интерфакс".

По словам представителя Гепрокуратуры, уголовное расследование начато по статье 126 УК РФ (похищение человека) в связи с утверждениями Рыбкина в средствах массовой информации о том, "что некие неизвестные лица заманили его в Киев и в течение нескольких дней удерживали его там".

Сотрудник прокуратуры также заявил, что в рамках расследования дела проводятся различные следственные мероприятия, в том числе и допросы свидетелей, однако он отказался комментировать, была ли среди допрошенных руководитель предвыборного штаба Рыбкина Ксения Пономарева.

Напомним, что Иван Рыбкин внезапно исчез вечером 5 февраля накануне своей регистрации в кандидаты в президенты России. Спустя несколько дней он вернулся из Киева. Во время его отсутствия по заявлению жены Рыбкина было возбуждено уголовное дело в связи с его исчезновением.

В ГУВД Москвы ранее заявили, что дело будет официально считаться закрытым после того, как Рыбкин распишется в документах, подтверждающих, что во время отсутствия он не стал объектом преступления.

Сам Рыбкин затем уехал в Лондон, где заявил, что не вернется в Россию до президентских выборов, так как считает, что на родине ему оставаться опасно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15