Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Рогозин создал партию "Родина" и отстранил Глазьева от руководства

"Партия российских регионов" переименована в партию "Родина", передает Интерфакс.
Обновленное политическое образование возглавил Дмитрий Рогозин, второй лидер избирательного блока "Родина" Сергей Глазьев от руководства был отстранен.

"Речь не идет о регистрации новой партии, Минюст лишь зафиксировал изменения названия ранее зарегистрированной партии", - уточнил представитель министерства, добавивший, что все документы, представленные партией, были тщательно проверены на соответствие действующему законодательству.

Ранее сообщалось, что регистрация партии под названием "Родина" невозможна из-за существования избирательного блока и сформированной им фракции в парламенте с таким названием.

"Закон запрещает регистрировать партию в случае полного тождества названия. В данном случае речь об абсолютном тождестве не идет - в Минюсте зарегистрированы различные объединения, в названии которых просто упоминается слово 'родина'", - объяснили в министерстве.

Решение о переименовании "Партии российских регионов" было принято на съезде ее членов в минувшее воскресенье. Тогда же пресс-секретарь партии заявил, что Глазьев отстранен от руководства из-за "неоднократных нарушений устава".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше