Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В "Трансвааль Парке" определены места, где могут оставаться погибшие

Спасатели, работающие на месте "Трансвааль Парка" определили предположительное местонахождение неизвлеченных тел погибших, сообщает интернет-издание "Газета.Ru" со ссылкой на "Интерфакс".

"В настоящее время предполагается, что тела погибших могут находиться непосредственно у выхода из основного здания аквакомплекса в зал водных аттракционов. Кроме того, не исключено, что тела или фрагменты тел находятся в так называемом цокольном этаже здания", - сообщил вечером в понедельник информированный источник штабе по организации поисковой операции.

По его словам, доступ к предполагаемым местам нахождения тел или фрагментов тел погибших сейчас невозможен. В частности, добраться до них мешает часть рухнувшей кровли, которая засыпала место входа в зал водных аттракционов и цокольный этаж, пояснил он.

В течение ночи строительные организации, задействованные в расчистке завалов, планируют освободить от строительного мусора основную часть зала водных аттракционов, над которым рухнула кровля, а затем приступить к "срыванию части свода, препятствующего проникновению в цокольный этаж". Как ожидается, для осуществления этой задачи, оставшаяся часть крыши, будет обрушена при помощи специальных цепей и тросов.

Поисковую операцию, по словам представителя оперативного штаба, планируется возобновить утром во вторник.

Крыша московского "Трансвааль Парка", расположенного на Голубинской улице, обрушилась 14 февраля в 19:15. По данным на 16 февраля, погибли 25 человек (6 женщин, 12 мужчин и 7 детей), пострадали более 100. Количество жертв может увеличиться - под завалами, по мнению специалистов МЧС, могут находиться 4-5 человек, однако, живых среди них не осталось.

В больницах, по состоянию на 18:00 понедельника, остаются 64 пострадавших, четверо из них в крайне тяжелом состоянии, еще 13 - в тяжелом, 30 - в состоянии средней тяжести, 17 - в удовлетворительном состоянии.

Однако количество жертв может увеличиться - не исключено, что часть людей остается под завалами, однако, по мнению спасателей МЧС, живых среди них не осталось. Всего на момент обрушения кровли в аквапарке находились, по предварительным данным, 426 посетителей.

Для оказания помощи пострадавшим в результате трагедии в аквапарке в Ясенево в столице открыт специальный счет в "Банке Москвы".

Департамент социальной защиты города Москвы ИНН 7704253064, КПП 770401001.
АК "Московский муниципальный банк - банк Москвы". Расчетный счет 40603810900172000052;
БИК 044525219; Корреспондентский счет - 30101810500000000219
.

По факту обрушения крыши и гибели людей в аквапарке прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статье 109 части второй УК РФ ("причинение смерти по неосторожности").

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше