Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Владимир Путин ушел под воду есть блины

В понедельник президент России вышел в море на тяжелом подводном ракетном крейсере стратегического назначения "Архангельск". Как сообщает РИА "Новости" "Архангельск" участвует в стратегическом командно-штабном учении Вооруженных сил.

Прежде чем взойти на борт ракетоносца, пришвартованного к пирсу базы Северного флота России в Североморске, Владимир Путин выслушал рапорт капитана корабля и гимн России, надел приготовленный для него бушлат и поинтересовался, будут ли в рационе моряков блины (потому что началась масленица). Его заверили, что блины будут - а также соки, свежие овощи, фрукты, вино, и икра, входящие в стандартный рацион подводников.

"Архангельск" был введен в строй после восстановительного ремонта в конце 2002 года. Он относится к АПЛ серии "Акула". Это самые быстрые и бесшумные многоцелевые атомные лодки российского ВМФ. Кроме того, АПЛ "Акула" самые большие подводные корабли в мире: их водоизмещение составляет 30 тысяч тонн, длина - 172 метра, экипаж - 163 человека. Они вооружены 20 новыми баллистическими ракетами СС-20 с разделяющимися боеголовками индивидуального наведения.

Для сюжета о прибытии Владимира Путина на подлодку телеканал "Россия" отвел в выпуске новостей около двух минут.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15