Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Семьям погибших в "Трансвааль Парке" выплатят по 100 тысяч рублей

Компенсация семьям погибших при обрушении кровли в московском "Трансвааль Парке" составит 100 тысяч рублей. Людям, находившимся на лечении в больницах, будет выплачено по 50 тысяч рублей, лечившиеся амбулаторно получат по 3 тысячи рублей. Компенсация за утраченное личное имущество составит до 10 тысяч рублей. Такое решение приняло правительство столицы, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-центр мэрии Москвы.

Единовременная денежная помощь будет выплачиваться в департаменте социальной защиты населения Москвы, который располагается по адресу: Серебряный переулок, дом 2. Пострадавшим и семьям погибших - жителям Московской области - аналогичная выплата будет организована комитетом социальной защиты населения Московской области. Телефон этой организации: 152-47-48.

Кроме того, столичные власти берут на себя все расходы по захоронению погибших. Оформление бесплатного погребения осуществит ГУП "Ритуал" из расчета 18 тысяч 261 рубль на одного погибшего. Эти средства уже выделены из бюджета города. Документы на разрешение захоронения выдаются родственникам погибших с понедельника, 16 февраля.

Компенсацию погибшим и пострадавшим в аквапарке будет выплачивать и страховая компания "Пари", которая страховала посетителей "Трансвааль Парка" от несчастного случая.

Как сообщила ежедневному изданию "ГАЗЕТА" представитель компании Надежда Яковлева, семьям погибших будет выплачено по 60 тысяч рублей. Пострадавшие получат меньшие суммы, их размер будет зависеть от тяжести полученных травм. Компенсации будут выплачиваться в течение 15 дней с момента получения страховой компанией необходимых документов.

При этом компенсации получат не все пострадавшие, а только те, кто заплатил за страховой полис 70 рублей. Таких, как показывает практика, всего 40 процентов от общего количества посетителей, отмечает "ГАЗЕТА".

Как сообщил в понедельник мэр Москвы Юрий Лужков, в результате обрушения купола в аквапарке в Ясенево 14 февраля погибли 25 человек, пострадали более 100. В больницах остаются 68 человек, пятеро из них, в том числе двое детей, находятся в тяжелом состоянии. Однако количество жертв может увеличиться - не исключено, что часть людей остается под завалами, однако, по мнению спасателей МЧС, живых среди них не осталось.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше