Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Предвыборный штаб предлагает Говарду Дину снять свою кандидатуру

Сотрудники предвыборного штаба Говарда Дина, борющегося за право стать единым кандидатом от Демократической партии США на предстоящих президентских выборах, предлагают ему в случае проигрыша на первичных выборах в штате Висконсин отказаться от дальнейшейшего участия в президентской гонке, сообщает Associated Press.

Как заявил в воскресенье председатель национального комитета штаба Стив Гроссман (Steve Grossman), если Дин не займет первое место на праймериз в Висконсине, то в интересах всей партии должен снять свою кандидатуру и "поддержать лидера гонки демократов Джона Керри".

Праймериз в Висконсине назначены на вторник. Предыдущие выборы состоялись в субботу в штате Невада и столичном округе Колумбия. На них уверенную победу одержал Джон Керри. В общей сложности Керри победил в 14 из 16 штатов, где проводились предварительные выборы.

На прошлой неделе один из кандидатов от демократов, бывший командующий силами НАТО в Европе Уэсли Кларк отказался от дальнейшего участия в избирательной кампании и выступил в поддержку Джона Керри в качестве единного кандидата в президенты США от Демократической партии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше