Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские авиадебоширы могут никогда больше не увидеть неба

Компания "Трансаэро" предложила другим российским авиакомпаниям создать единый "черный список" для пассажиров, дебоширящих на борту авиалайнеров. По задумке инициаторов, человеку, нарушившему порядок на самолете одной из авиакомпаний (зачастую - чрезмерно "угостившись" спиртным), не должен больше продавать билет ни один из российских авиаперевозчиков.

В самой "Трансаэро" система "черных списков" уже введена, сообщается на сайте компании. Эта инициатива, уверяет "Трансаэро", уже получила одобрение Государственной службы гражданской авиации.

Пресс-секретарь "Аэрофлота" Ирина Даненберг также подтвердила "Газете", что "в "Аэрофлоте" уже существует список пассажиров, которые вряд ли смогут купить билет на рейсы авиакомпании".

В то же время представитель "Красноярских авиалиний" заявил изданию, что у них "черных списков" нет и не предвидится: инциденты на борту редки, и с ними вполне справляются специально обученные стюарды.

Эксперты газеты считают, что, хотя практика составления "черных списков" является вполне общепринятой у крупнейших мировых авиаперевозчиков, одной этой мерой проблемы не решить: всегда найдутся авиакомпании, которые готовы продать билет дебоширу. Для решения проблемы необходимо, чтобы человек, совершивший правонарушение, платил за него не один минимальный оклад (500 рублей), как это происходит сейчас, а штрафы, соразмеримте со стоимостью билета.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше