Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Репортер Associated Press сделал лучшую фотографию года

СюжетЗемлетрясение в Иране

Французский фотограф Жан-Марк Бужю стал победителем ежегодного конкурса World Press Photo 2003. Фотограф агентства Associated Press сумел обойти 4175 конкурентов из 124 стран, сообщает Reuters.

На снимке запечатлен иракский военнопленный, обнимающий своего маленького испуганного сына за забором из колючей проволоки. На голову одетого в белое мужчины американские солдаты надели при задержании черный пластиковый мешок.

"Он показывает страдание людей в ходе очень запутанной войны. Не важно, кто этот человек. Не важно, кто на него надел мешок. Изображение с колючей проволокой очень символично. Он очень яркий. Не думаю, что эти пластиковые мешки часто использовались ранее, поэтому фотография выглядит довольно страшно, но она также говорит о любви. Любви мужчины к своему сыну", - сказал член жюри Рух Айххорн.

Репортажные снимки с войны в Ираке, доминировали в новостных категориях за 2003 год. Другие наиболее удачные фотографии были сделаны Либерии, на Ближнем Востоке и в Иране после землетрясения в Баме.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15