Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В американском сенате начался "виртуальный Уотергейт"

Двое американских сенаторов-республиканцев тайно проникли в компьютеры своих коллег-демократов. Когда о происшествии стало известно, они были обвинены однопартийцами в нечестной игре и были вынуждены уйти в отставку.

По информации сайта ежедневной газеты Washington Times, в самом начале сторонником расследования этого дела был республеканец, сенатор от Юты Оррин Хатч (Orrin Hatch). Его инициативность была сперва осуждена товарищами, но после того, как все раскрылось, он стал получать похвалы от обеих сторон.

"Он единственный республиканец, который извинился перед сенаторами, и я ценю это. Я слышал горечь в его голосе и чувствовал гнев в его душе", - заявил один из демократов. Сам Хатч говорит, что его бывшие соратники нарушили золотое правило "поступай с другими так, как бы ты хотел, чтобы они поступили с тобой".

Среди файлов, которые просмотрели республиканцы, были записи сенатора от Массачусетса Эдварда Кеннеди (Edward Kennedy), назвавшего это дело "виртуальным Уотергейтом".

"30 лет назад президент был вынужден оставить свой пост потому, что его агенты были пойманы за попыткой проникнуть в штабы оппозиции и получить конфиденциальную информацию. Тогда подобное требовало физического присутствия, инструментов взломщика и машин для побега. Сегодня ворам нужен только компьютер и пользовательские навыки", - сказал он.

Пытаясь поставить точку в обсуждении проблемы, сенатор-республиканец Джон Кил (Jon Kyl) заявил: "У всех нас нет чувства абсолютного доверия друг к другу, но было б прекрасно, если бы оно появилось".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15