Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пятерых московских стражей порядка задержали по подозрению в разбое

В Москве задержаны пятеро сотрудников полка патрульно-постовой службы милиции УВД Юго-Западного округа. Их подозревают в вымогательстве и разбое.

Операцию по задержанию провели представители Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД России и сотрудники восьмого отдела МУРа.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУСБ, 9 февраля задержанные милиционеры, находясь в патруле, остановили на улице молодого человека - студента одного из московских вузов. При досмотре у него якобы был обнаружен коробок с марихуаной, и милиционеры немедленно предложили "замять дело" за полторы тысячи долларов. После этого сотрудники милиции вместе с молодым человеком направились к нему домой, где взяли с него две тысячи долларов наличными. Как выяснилось позже, студент отсчитал эту сумму из пачки денег в 30 тысяч долларов.

По данным пресс-службы ГУСБ, на следующий день на этого молодого человека было совершено разбойное нападение у дверей его квартиры.

10 февраля по его домашнему телефону позвонил мужчина и представился сотрудником дежурной части УВД Юго-Западного округа Москвы. Звонивший предложил прийти в УВД, "чтобы завершить все формальности". Однако когда студент выходил из квартиры, на него вновь напали какие-то люди, угрожая пистолетами Макарова. В завязавшейся потасовке молодой человек сумел ранить одного из нападавших. Тем не менее, бандиты проникли в квартиру и похитили оставшиеся 28 тысяч долларов и все драгоценности на общую сумму в 850 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе.

По подозрению в совершении этих преступлений и были задержаны пятеро милиционеров. По факту преступлений заведено уголовное дело по статье "разбой", решается вопрос об аресте задержанных, добавили в пресс-службе ГУСБ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15