Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Буша и Клинтона допросят в связи с терактами 11 сентября

Федеральная комиссия США по расследованию обстоятельств терактов 11 сентября в ближайшее время допросит действующего президента страны Джорджа Буша, бывшего президента Билла Клинтона и их вице-президентов, сообщает в четверг агентство Associated Press.

Как отметил председатель комиссии бывший губернатор штата Нью-Джерси Томас Кин (Thomas H. Kean), официальные приглашения для дачи показаний будут разосланы в течение нескольких недель. Однако он усомнился, что все четыре политика согласятся выступить на открытом заседании комиссии.

Кин считает, что показания бывших и нынешних руководителей США просто необходимы для успешной работы комиссии, и надеется, что они по крайней мере не откажутся от закрытой беседы.

Ранее на этой неделе Буш заявил в одном из телеинтервью, что "возможно" ответит на вопросы комиссии. Пресс-секретарь Белого дома Скотт Макклеллан (Scott McClellan) сообщил, что порядок участия президента в работе комиссии обсуждается.

Клинтон уже дал понять, что охотно окажет содействие расследованию. Как уточнил Кин, также предполагается открыто допросить госсекретаря Колина Пауэлла, советника по национальной безопасности Кондолиззу Райс, министра обороны Дональда Рамсфелда, директора ЦРУ Джорджа Тенета, генпрокурора Джона Эшкрофта и тех, кто занимал их посты в администрации Клинтона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше