Россия
17:40, 12 февраля 2004

British Airways отменила полеты в Вашингтон и Эр-Рияд

В четверг авиакомпания British Airways объявила об отмене двух рейсов по соображениям безопасности, сообщает Associated Press. Речь идет о рейсах BA 223 Лондон - Вашингтон и BA 263 Лондон - Эр-Рияд, вылет которых должен был состоятся из аэропорта Хитроу в ближайшие воскресенье и понедельник соответственно.

Узнайте больше в полной версии ➞

Представители авиакомпании заявили, что решение об отмене было принято по совету правительства из соображений безопасности. Какие именно разведданные послужили причиной, пока что неизвестно.

В этом году рейс 223 уже восемь раз отменялся или задерживался по просьбе американской стороны. Рейсы в Саудовскую Аравию также отменялись несколько раз. При этом с другими двумя ежедневными рейсами British Airways в Вашингтон таких проблем не наблюдалось.

Напомним, что в конце прошлого года и в этом году British Airways отменяла некоторые рейсы, следовавшие в США. Это было сделано в связи с возможной угрозой терактов - спецслужбы установили, что международные террористы, вероятно, планируют угон пассажирского самолета неамериканской авиакомпании, чтобы направить его на объект на территории США.

< Назад в рубрику