Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У Майка Тайсона осталось всего пять тысяч долларов

Согласно бумагам, зарегистрированным в американском суде по делу о банкротстве знаменитым боксером-супертяжеловесом Майком Тайсоном, в настоящее время у него осталось только 5553 наличных доллара и больше никаких других денег. 37-летний Тайсон заявил, что он должен в ближайшее время выплатить большие долги, из котороых 10,2 миллиона долларов составляют налоги, сообщает Daily Record.

"Железный" Майк, заработваший за карьеру примерно 300 миллионов долларов, спустил все деньги на ветер. Согласно его же собственным словам, более 700 тысяч долларов у него ушло на подарки людям, имен которых Майк даже и не помнит. Чтобы расплатиться с частью долгов, в мае или июне намеревавшийся завершить карьеру Тайсон вновь выйдет на ринг, чтобы провести бой, который станет для него 57-м в карьере.

Майк Тайсон известен тем, что любит жить на широкую ногу. Так, однажды он потратил 40 тысяч фунтов на то, чтобы приобрести двух белых бенгальских тигров, с которыми ему затем пришлось быстро расстаться. В итоге на конец 2003 года Майк имел в своем распоряжении всего 5553 доллара и миллионы долгов. В ноябре 2003 года он потратил почти 15 тысяч, в то время как заработал всего 5680.

Тайсон не может внятно объяснить, каким образом ему удалось потратить все деньги. Он обвиняет во всем промоутера Дона Кинга, который, якобы, обманул его, а еще своих бывших жен, разводы с которыми стоили ему очень дорого. В настоящее время "Железный" Майк ведет против Кинга судебный процесс, пытаясь отсудить у известного промоутера 100 миллионов долларов, но пока несет только значительные судебные издержки, облегчающие его и без того тощий карман.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше