Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израильское ТВ: защитную стену строят из цемента Ахмеда Куреи

Семейная компания палестинского премьер-министра Ахмеда Куреи обеспечивает цементом строителей еврейских поселений и защитной стены на границе Израиля и Западного берега, утверждают авторы репортажа, показанного 10 февраля в эфире 10 канала израильского телевидения.

В репортаже 10 канала были показаны автобетономешалки, покидающие территорию завода семьи Куреи и направляющиеся к одному из еврейских поселений. Авторы материала утверждают, что палестинский премьер предоставил цемент для изготовления плит, которые теперь отделяют его родной город Абу Дис от Иерусалима, сообщает сайт газеты Ha'aretz.

Сам Куреи категорически опроверг информацию израильского ТВ о своей причастности к строительству защитной стены. "Приглашаю вас и тех, кто об этом заявил прийти и проверить все на месте", - заявил Куреи журналистам, находясь в Риме. Это обращение к прессе стало первым комментарием палестинского премьера к скандальному телерепортажу.

Палестинские СМИ ситуацию, связанную с семейным бизнесом Куреи, не освещали. Тем не менее, один из парламентариев Палестинской автономии заявил о расследовании по факту возможных связей палестинских бизнесменов с еврейскими поселенцами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше