Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Роман Абрамович покупает капитана "Ювентуса"

Владелец лондонского "Челси" российский миллиардер Роман Абрамович начал переговоры с итальянским "Ювентусом" о приобретении лидеров команды - нападающего Алессандро дель Пьеро и защитника Паоло Монтеро. Эти игроки могут появиться в английской команде летом, вместе с вратарем французского "Ренна" и сборной Чехии Петером Чехом, переговоры о приобретении которого уже завершены.

По информации SoccerWay, Абрамович предложил "Ювентусу" за обоих футболистов 30 миллионов фунтов стерлингов и аргентинского полузащитника Хуана-Себастьяна Верона, который в этом году провел в составе лондонцев около 10 матчей, а затем выбыл до конца сезона из-за травмы спины.

Уругваец Монтеро является ведущим защитником "старой синьоры", но в последнее время имеет проблемы с тренером команды Марчелло Липпи из-за нарушения дисциплины. Дель Пьеро последний матч "Ювентуса" против "Ромы" пропустил из-за небольшого повреждения, и его команда в Риме потерпела поражение со счетом 0:4.

Голкипер сборной Чехии Петер Чех после окончания чемпионата Европы в Португалии перейдет в "Челси" из "Ренна". Сумма отступных составит 9 миллионов фунтов стерлингов, причем 7 миллионов будут выплачены сразу, а 2 миллиона в случае, если 21-летний Чех сыграет определенное количество матчей за "Челси" и сборную Чехии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше