Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Уэльс опротестует решение УЕФА, чтобы заменить Россию на Евро-2004

Футбольная ассоциация Уэльса (ФАУ) не оставляет попыток исключить сборную России из числа участников Евро-2004, который пройдет летом в Португалии. В пятницу ФАУ подала апелляцию на решение контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА, который отклонил протест валлийцев на результат второго стыкового матча за право попадания в финальную часть Евро-2004 между командами Уэльса и России, сообщает BBC News.

По мнению чиновников ФАУ, у Уэльса очень хорошие шансы на положительное решение по своей апелляции. Пока неизвестна дата повторных слушаний, на которых могут лично присутствовать как представители Уэльса, так и представители России. С валлийской стороны в штаб-квартиру УЕФА намерены прилететь генеральный секретарь ФАУ Дэвид Коллинз и главный тренер сборной страны Марк Хьюз. Генеральный секретарь Российского футбольного союза Александр Тукманов заявил, что представители РФС пока не планируют посещение заседания в УЕФА. В настоящее время медицинские и юридические эксперты ФАУ готовят обоснование повторной апелляции.

Напомним, что ФАУ обжаловала результат второго стыкового матча со сборной России после того, как были обнародованы результаты допинг-теста полузащитника сборной России и московского "Спартака" Егора Титова, которые дали положительный результат на следы распада бромантана. Допинг-тест был взят у Титова после первого матча в Москве, в котором футболист участия не принимал. Во второй игре в Кардиффе он вышел на поле.

КДК УЕФА отклонил протест ФАУ, аргументировав свое решение двумя предложениями:
ФАУ Уэльса не представила доказательств того, что во втором матче Титов играл под воздействием запрещенных препаратов;
Сборная России не может быть дисквалифицирована из-за положительной допинг-пробы одного футболиста.

"У УЕФА был прекрасный шанс доказать, что он поддерживает борьбу с допингом, но этого не произошло, - заявил главный тренер сборной Уэльса Марк Хьюз. - Если наша апелляция вновь будет отклонена, то мы обратимся с иском к международному спортивному арбитражному суду. А почему мы не должны так делать? Любой на нашем месте поступил бы точно так же".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше