Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В результате теракта в московском метро погибли 39 человек

МВД РФ опубликовало последние данные о погибших в результате теракта в московском метрополетене, сообщает РИА "Новости".

Об этом заявил на брифинге заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин.

По данным замминистра, во время взрыва в вагоне метро на перегоне между станциями "Автозаводская" и "Павелецкая" погибли 39 человек. 122 пострадавших находятся в больницах.

По его словам, личность 98 госпитализированных установлена, 16 из них находятся в тяжелом состоянии, один госпитализированный скончался. Среди раненых - один ребенок.

По данным на 14:46 спасатели МЧС вынесли на поверхность близ станции "Автозаводская" тела 22 людей. Среди них были работники ремонтной бригады, которая находилась в туннеле в момент взрыва.

По словам заместителя министра, в настоящее время ведутся следственные мероприятия. Сотрудники милиции и ФСБ осматривают тела погибших, свод туннеля и поврежденных вагон. Чекалин отметил, что принято решение завершить все следственные действия в метро до 15:00 по московскому времени. Ожидается, что тогда же будут сообщены новые данные о количестве погибших при взрыве.

В метрополитенах всех российских городов введен в действие план "Ураган".

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше