Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минтранс России разработает дополнительные меры безопасности на городском транспорте

Министерство транспорта России планирует разработать дополнительные меры по предотвращению терактов на городском транспорте, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу министерства. Это решение было принято после сегодняшнего взрыва в московском метро. Представитель Минтранса сейчас находится на месте происшествия, и после его возвращения последуют комментарии по разработке комплекса защитных мероприятий.

ИТАР-ТАСС, Государственная служба гражданской авиации России (ГСГА) уже усилила меры безопасности на воздушном транспорте в связи с терактом.

Как отметил на пресс-конференции глава службы Александр Нерадько, система воздушной безопасности постоянно находится в состоянии повышенной готовности, так как она с самого начала была ориентирована на предотвращение террористических актов в отношении воздушных судов. Отдельное внимание будет уделено охране мест массового скопления людей, в частности аэропортов и других объектов инфраструктуры воздушного транспорта.

В аэропорту "Шереметьево" в связи с терактом в метро создан оперативный штаб, состоящий из представителей службы безопасности аэропорта, линейного управления внутренних дел и ФСБ. В аэропорту "Домодедово" усилен контроль багажа и паспортный контроль, а во "Внуково" повышены меры безопасности на подъезде к аэропорту и проводится патрулирование в здании аэровокзала.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15