Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Сотрудники аэропорта Торонто обворовали грузовые компании на шесть миллионов долларов

Канадская полиция раскрыла преступную группу, промышлявшую в международном аэропорту Пирсона в Торонто. Злоумышленники воровали вещи с грузовых рейсов и продавали их на интернет-аукционе eBay.

По информации сайта BBC News, ущерб от их деятельности оценивается как минимум в шесть миллиона долларов. Двое членов банды, состоявшей из сотрудников крупнейшего в стране аэропорта, уже признанны виновными, остальные шестеро смогли успешно защитить себя в суде.

Следствие установило, что преступники договаривались с водителями, работавшими на складе аэропорта, и те вместо того, чтобы вести товар по месту назначения, передавали его им.

Из багажа, проходившего через них, они отбирали спутниковые тарелки, компьютеры, камеры, DVD-проигрыватели, норковые шубы, ювелирные украшения, часы и прочие дорогостоящие предметы. Обнаружить их сотрудникам полиции удалось, изучив лоты на eBay и сравнив их со списком пропавшего в аэропорту. всего через интернет-аукцион прошли пять из восьми тысяч украденных вещей.

Лидером группы являлся 48-летний Хо Лам Онг (Hoa Lam Ong). Его вина считается уже доказанной, но приговор суд вынесет только 9 марта. Местная пресса не исключает возможность того, что суд позволит полиции конфисковать те из проданных предметов, про которые будет точно известно, что они были украдены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше