Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Саакашвили лишился ближайшего сподвижника

Один из ближайших сподвижников президента Грузии Михаила Саакашвили, генеральный секретарь "Национального движения" Коба Давиташвили подал в отставку, пишет "Коммерсант".

Причиной такого шага стало несогласие политика с законопроектом конституционной реформы. В частности, Давиташвили протестует против введения в Грузии института Кабинета министров, так как считает, что это делается только для того, чтобы пост премьера достался госминистру Зурабу Жвания.

Давиташвили считает, что конституционная реформа принесет стране лишь вред, а сам Жвания, по мнению политика, несет ответственность за антигосударственные действия в период правления Шеварднадзе.

Кроме того, Давиташвили выступил против ожидаемого слияния в преддверии парламентских выборов двух политических сил - партии "Национальное движение", которое он возглавлял до сих пор, и блока "Бурджанадзе-Демократы".

Спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе прокомментировала заявление Давиташвили. Она назвала его "опытным юристом" и заявила, что сожалеет о его шаге.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше