Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Японцам покажут картину Гитлера и фильм о его жизни

Картина кисти Адольфа Гитлера будет выставлена в одном из токийских театров в субботу. По задумке организаторов акции, это должно привлечь внимание к фильму о жизни фюрера и его взаимоотношениях с торговцем произведениями искусства евреем Максом, чьим именем и названа кинолента.

По информации сайта BBC News, на акварели изображена венская церковь Святого Карла. Именно в столице Австрии находилась Академия изящных искусств, куда Гитлер безуспешно пытался поступить.

"Показ этой акварели поддерживает основную идею фильма - то, что у Гитлера была и другая сторона, и это делает его еще более ужасным, потому что тиран может родиться снова", - заявил сотрудник компании Toshiba Entertainment, выступившей японским дистрибутором фильма.

После европейской премьеры "Макса" в 2003 году о нем стали говорить как о попытке очеловечить лидера Третьего рейха. В фильме показывается весь его путь от пытающегося пробиться художника до основателя национально-социалистической партии.

Некоторые кинокритики увидели в "Максе" постулирование уже известного предположения о том, что если бы Гитлер прославился как художник, он никогда бы не стал стремиться к власти.

Акварель останется в Токио до 15 февраля, после чего вернется в Германию, и будет выставлена на аукцион.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше