Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Роман Абрамович переключился с футбола на хоккей с мячом

Владелец футбольного "Челси" российский миллиардер Роман Абрамович решил переключиться на хоккей с мячом. Он готов вложить деньги в строительство крытого стадиона для бенди в Лондоне. Если этот проект будет реализован, то столица Великобритании примет чемпионат мира 2012 года, пишет "Спорт-Экспресс". Пока русский хоккей, кроме России, распространен в основном в странах Скандинавии, Казахстане, Нидерландах и Северной Америке.

Заявление о намерениях Абрамовича вложить деньги в развитие русского хоккея в Англии озвучил в Стокгольме, где проходил матч чемпионата мира между сборными Швеции и России, норвежский предприниматель Эдгар Мальман, который уже давно живет в Лондоне. Он сообщил также, что уже достигнута договоренность о проведении в Лондоне 26 и 27 марта двух показательных матчей между архангельским "Водником" и шведским "Эдсбюном".

Напомним, что после покупки летом прошлого года лондонского "Челси" имя Романа Абрамовича не раз фигурировало в спортивных новостных сводках по разным видам спорта. Пресса утверждала, что российский миллиардер в самом ближайшем будущем кроме покупки футбольного "Челси" купит одну из команд НХЛ и команду "Формулы-1". Пока эти слухи подтверждения не нашли.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше