Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шарон едва не лишился кресла премьер-министра

Оппозиционные фракции Кнессета выступили в понедельник с предложением о вынесении вотума недоверия премьер-министру Израиля Ариэлю Шарону, сообщается на сайте израильской газеты Ha'aretz.

Поводом этому послужило распоряжение Шарона о подготовке плана эвакуации 17 еврейских поселений из сектора Газа. По мнению премьера, эти поселения, где проживают около 7,5 тысяч человек, создают проблемы в урегулировании палестино-израильского конфликта. Эвакуация поселений в секторе Газа намечена на июнь-июль текущего года.

Предложение о вынесении вотума было отклонено с перевесом в один голос (42 против 41). На голосование в знак протеста не явились многие сторонники Шарона, недовольные планами эвакуации поселений, отмечает газета.

План ликвидации поселений израильский премьер намерен представить президенту США Джорджу Бушу во время своей поездки в Вашингтон, запланированной на февраль этого года. По его словам, на встрече с Бушем пойдет речь о выделении из американского бюджета средств на эвакуацию поселений. Тем временем правительство США уже дало положительную оценку намерениям Шарона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше