Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лидеры "Родины" договорились о единстве

В понедельник вечером Высший совет блока "Родина" провел заседание, в ходе которого были выработаны меры по обеспечению единства фракции в Государственной думе России, сообщает "Интерфакс".

По итогам заседания было решено "подтвердить единство фракции "Родина" в Госдуме, сосредоточиться на подготовке законодательных инициатив, а также воздержаться от действий и заявлений, наносящих ущерб авторитету "Родины".

Как заявил в прямом эфире телеканалу "НТВ" один из лидеров блока Дмитрий Рогозин, на заседании сформирована рабочая группа из пяти человек, которая выработает позицию по вопросу о создании движения сторонников "Родины".

В ходе интервью телеканалу сопредседатели блока также опровергли вероятность раскола в своих рядах. Напомним, что конфликт между Рогозиным и другим лидером блока Сергеем Глазьевым начался после самовыдвижения последнего кандидатом на пост президента России. Кроме того, 30 января Сергей Глазьев объявил о создании общественной организации "Народно-патриотический союз "Родина" на базе одноименного избирательного блока. В тот же день на учредительном съезде организации он был избран ее лидером.

"Никакого раскола в блоке "Родина" нет, не будет и быть не может. Было принято решение, что мы будем двигаться к созданию единой партии. Создание общероссийской организации сторонников "Родины" тоже будет продолжаться, после того, как в рабочем порядке будут приняты необходимые замечания к уставным документам", - заявил Глазьев в эфире "НТВ".

"Мы с Сергеем Юрьевичем договорились не заниматься самоедством в пользу наших противников, с которыми мы сражались, и которых мы побили 7 декабря. Мы будем воздерживаться от заявлений и действий, направленных на ослабление единства нашего блока", - отметил в свою очередь Рогозин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше