Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Производитель шоколада Ritter Sport выбрал Россию для первого международного проекта

Первый за почти 100 лет своего существования международный проект немецкая компания Alfred Ritter решила начать в России. Как сообщается на сайте ежедневной газеты "Ведомости", компания, производящая популярные шоколадки Ritter Sport, намерена вложить 25 миллионов евро в строительство завода в Подмосковье. Это будет первая шоколадная фабрика, построенная иностранной компанией в России после кризиса 1998 года.

Компания Alfred Ritter, созданная в 1912 году, принадлежит семье Риттер. Оборот компании в 2002 году составлял 247 миллионов евро. По оценке руководства самой компании, марка Ritter Sport занимает более 6 процентов российского рынка 100-граммовых шоколадных плиток. По данным компании "Бизнес Аналитика" за август - сентябрь 2003 года, Alfred Ritter не входит в десятку крупных производителей плиточного шоколада. Лидерами этого рынка являются компания Nestle (36 процентов рынка в стоимостном выражении) , "Крафт Фуд Рус" (28 процентов) и "Объединенные кондитеры" (включает концерны "Бабаевский", "Красный Октябрь" и фабрику "Рот Фронт") - 13 процентов.

Как сообщил "Ведомостям" гендиректор ООО "Риттер спорт Рус" ("дочка" Alfred Ritter) Алексей Ерин, решение об открытии российского производства руководство Alfred Ritter приняло в октябре 2002 года, через два года после начала официальных поставок шоколада в Россию. По словам же завотделом инвестиционного сотрудничества Министерства внешнеэкономических связей Московской области Александра Аксенова, Alfred Ritter уже передан в аренду земельный участок в Чеховском районе. Ожидается, что компания начнет строительство шоколадной фабрики весной.

Пока фабрика будет строиться, компания Alfred Ritter намерена отработать технологии работы в России на пробных партиях своего шоколада, которые будут производиться на Одинцовской кондитерской фабрике. В феврале там будет запущена новая технологическая линия стоимостью 10 миллионов евро, которую Alfred Ritter поставила по лизинговому договору. Это увеличит производственные мощности фабрики с 8000 до 22 000 тонн как за счет ее основной продукции - конфет "Коркунов", так и пробных партий Ritter Sport.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше